Молодое поколение помнит о К-19 и ее героях!

Несмотря на то, что с момента первой трагедии  на К-19 прошло вот уже почти 47 лет о БЕССМЕРТНОМ подвиге экипажа в 61 -ом, о СТОЙКОСТИ  экипажа в 72 -м, и вообще о всей ГЕРОИЧЕСКОЙ истории легендарной К-19 помнят, и рассказывают новому поколению. Открываются памятные доски, снимаются документальные фильмы, собираются каждый год на Кузьминском Кладбище в Москве и на Красненьком в Питере.

А также не забывают о К-19 и в учебных заведениях. Вот о них и хотим рассказать.Существует 3 учебных заведения где память о К-19 бережно храниться и передается подрастающему поколению.

1.Вязноватовская средняя школа. В этой школе учился Семен Пеньков.(Воронежская область,Нижнедевицкий район, село Вязноватовка)

2.Ярославский Автомеханический техникум. где учился Валерий Харитонов. (город Ярославль)

 3.Санкт-Петербургская школа №5,где учился Борис Корчилов                    (город Санкт-Петербург)

 Все они погибли при устранении  аврии реактора.

Полный список погибших

4 thoughts on “Молодое поколение помнит о К-19 и ее героях!

  1. Стас Корчилов Июнь 11, 2008 at 19:49 -

    К сожелению, школа №5, которую с золотой медалью закончил Борис Корчилов, ещё в 70-х сделали «5-ой вспомогательной» (для детей с задержкой развития), а сейчас там по-моему вообще школы нет. Заеду посмотрю.

  2. Наталия Мухина Июнь 22, 2008 at 19:07 -

    Очень жаль, Стас, что это все, что вы можете сказать в память о своем родственнике!
    В какой бы школене учились бы дети, и какой бы жестокой и не была бы их жизнь, они заботяться и гордяться своей школой. А где ВЫ?

Добавить комментарий